Статьи

Срок службы – это одна из важнейших характеристик оконных систем. В результате поиска оптимального варианта с хорошими показателями появились комбинированные окна из дерева и металла. Такие часто называют немецкими, шведскими и финскими. Это нельзя считать ошибкой, потому что есть целый ряд модификаций дерево-алюминиевых окон, имеющих существенные конструктивные отличия, породившие эти наименования. Данные изделия предназначены для клиентов, которых по ряду причин не устраивают пластиковые или только деревянные окна.

Дуб является одним из самых популярных природных материалов, используемых человеком. Его ценят за прочность и красоту. На протяжении многих веков из него строили дома, корабли, мебель и да, окна. Дубовые окна наделены отличными техническими характеристиками и, конечно же, неповторимым, презентабельным внешним видом.

В данной статье рассматриваются основные критерии, которые нужно учитывать при подборе деревянных окон, их комплектацию и характеристики. Это необходимо для того, чтобы не потеряться в многообразии моделей, представленных в этом сегменте и выбрать наиболее качественные окна, обладающие необходимыми вам параметрами по энергоэффективности, шумопоглощению, светопропусканию и другим параметрам. Окна можно назвать выгодным вложением в том случае, если они качественно сделаны и подобраны в соответствии с условиями их эксплуатации и пожеланиями заказчика.

Веранда или терраса – отличное место для времяпровождения в кругу семьи. Однако, если они открытого типа, то полноценно наслаждаться ее прелестями вы сможете только в теплые месяцы года. Остекление площадки решит этот вопрос и позволит вам эксплуатировать ее круглогодично, защищая вас от холода, атмосферных осадков и назойливых насекомых.

Оконная индустрия весьма развита, и еще несколько лет назад казалось, что нельзя придумать что-то более совершенное, чем многокамерные стеклопакеты, заполненные различными смесями и навороченные профильные системы с еще большим количеством камер. Но, финские окна смогли их превзойти, о чем свидетельствует их все возрастающая популярность в России.

В понимании многих окна могут быть только одно цвета - белые. Или в случае с деревянными рамами - естественного коричневого оттенка при обработке под лак. Однако современные технологии позволяют производить окна в большом выборе цветов и оттенков, что значительно расширяет возможности дизайнерского оформления помещений.

Мода на деревянные окна не пройдет никогда. Натуральная древесина – отличный материал для использования во всех сферах строительной отрасли. Дуб характеризуется высокой прочностью, устойчивостью к внешним факторам при условии правильной обработки. Кроме этого, окна из дуба элегантны, эстетичны и придают интерьеру завершенный вид.

Окна - важнейший элемент любого здания, независимо от назначения и архитектурных особенностей. И если раньше они различались только размером, то на современном рынке представлено огромное количество вариантов.

Последнее время в окружении утвердилось мнение, что все окна одинаковые, и, часто сравнивая деревянные и пластиковые окна, приводя их к общему знаменателю, люди уделяют внимание только  ценовой составляющей.